Oficina Nacional de Meteorologia
Onamet
Santo Domingo, Este.
Republica Dominicana
Tel. 809-788-1122

Desde el interior sin cargos: 1-809-200-1122

Disponibilidad de servicios las 24 horas del dia.

Apartado Postal # 1153 - Fax: 594-8844                                                                          

Departamentos Nombre Teléfono Extensión Correo Electrónico
Dirección Ing. Gloria Ceballos 809-788-1122 223 y 224 gceballos@onamet.gov.do
Sub-Dirección Ing. Miguel Campusano 809-788-1122 230 mcampusano@onamet.gov.do
Prensa y Comunicaciones Lic. Stalin Rivera 809-788-1122 226  comunicaciononamet@gmail.com

Climatología

Dionicio Cordero 809-788-1122 233

 climatologia01@gmail.com

climatologiaaplicada04@gmail.com

 

Pronóstico Lic. Fermín Estévez 809-788-1122 228/237 fermin5959@yahoo.com
Agro-Meteorología Lic. Solangel González 809-788-1122 238 sgonzalez@onamet.gov.do
Escuela Meteorológica Lic. Hugo de Jesús Segura 809-788-1122 236 hsegura@onamet.gov.do
Meteorología General Bolívar Ledesma 809-788-1122 242 bledesma@onamet.gov.do
Meteorología Operativa Serapio Medina 809-788-1122 225 smedina@onamet.gov.do
Tecnología Ing. Orlando Severino 809-788-1122 240 oseverino@onamet.gov.do
Webmaster 809-788-1122 240

OTROS VINCULOS DE INTERES
Carta de Altura
Tiempo Significativos
TAF
Metar
Sigmet
Airmet
Vuelos de Bajo Nivel
Imagen Satelital
De interes sobre Cambio Climatico
Boletin Vigilancia Climática
Glosario
Temporada Ciclónica 2013
Boletín Informativo de Cambio Climático.
Plan Operativo Temporada Ciclonica
Metadato Meterológico Estación Santo Domingo
Políticas de Calidad
Lluvias Acumuladas
Datos Astronomicos
Boletin Hidrometeorológico
Mapa de Precipitación Diaria
Portada | Satélite | Radares | Historial | Declaración Legal
©2007 Oficina Nacional de Meteorología. Todos los Derechos Reservados. | Desarrollado por: Mixona Network